Юношеская футбольная лига Юг вернулась после небольшого перерыва. В главном матче тура краснодарские «академики» одержали победу над дагестанскими «динамовцами». ФШ им. Л. Слуцкого вновь разгромила «Ангушт», «Динамо-СУОР» продолжает доминировать в турнирной таблице, а «Алания» не может прервать череду поражений и начинает отставать от лидеров.
5 АВГУСТА, СУББОТА:
«Краснодар» 3:4 «Чайка»
Матч в Краснодаре получился напряжённым. Гости благодаря точному удару Ильи Кесидиса смогли выйти вперёд уже на четвёртой минуте. К концу первого тайма «Чайка» вырвалась вперёд на три мяча. Хозяева смогли ответить «голом в раздевалку» в исполнении Матвея Самойлова.
Во втором тайме «Краснодар» начал оперативно отыгрываться. Сначала Магомед Гусейнов реализовал пенальти, а спустя десять минут Алексей Беляев сравнял счёт.
При счёте 3:3 новичок команды гостей помог команде вырвать победу. Вано Саркисов, присоединившийся к команде после первого круга, заработал в этом матче первые очки по системе «гол+пас». Сначала он отметился голевой передачей, а потом забил победный мяч гостей.
«Чайка» вплотную приближается к тройке лидеров, а «Краснодар» терпит третье поражение подряд в ЮФЛ Юг-3.
«Динамо-Дагестан» 0:2 «Академия футбола КК»
В матче первого круга, который проходил в Краснодаре, команды не смогли выявить победителя. В ответной игре команды по очереди создавали опасные моменты у ворот друг друга.
Ссылка на видео: https://t.me/yfl_south/4290
Ключевые события в матче произошли на стыке игровых таймов. Сработала результативная связка «академиков» в лице Кирилла Краснохода и Демида Фарафонова. Первый — выступил ассистентом, а второй — оформил дубль в матче. Фарафонов открыл счёт в добавленное к первому тайму время. Сразу после перерыва удвоил преимущество гостей и установил итоговый счёт.
Несмотря на все попытки «динамовцев» отыграться — ворота Сергея Галки остались сухими. Академия футбола КК занимает вторую строчку и отстаёт от «Динамо-СУОР» всего на один балл, имея игру в запасе. Напомним, что матч первого круга между «академиками» и «Краснодаром» был перенесён из-за погодных условий.
«Динамо-СУОР» 5:1 «Сочи»
В Ставрополе лидер турнирной таблицы продолжил побеждать. С самого начала игры у сочинцев не получалось противостоять комбинациям хозяев. Ставропольцы выигрывали единоборства и активно шли в обыгрыш. Не обошлось и без традиционных дальних ударов.
Лидер бомбардирской гонки Артём Логвиненко в этом матче записал на свой счёт очередной дубль, уже третий в этом сезоне. А также - отметился голевой передачей. Первый гол нападающий забил дальним ударом после ошибка игрока обороны.
Ссылка на видео: https://t.me/yfl_south/4292
Хозяева смогли обеспечить себе комфортный перевес в счёте уже к середине встречи. Наглядным примером результативных индивидуальных действий выступил гол Ивана Расторгуева. Полузащитник обыграл трёх соперников, ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний угол.
Ссылка на видео: https://vk.com/video-212358065_456240418
Гости смогли ответить только «голом престижа». После прострела в штрафную за «Сочи» отличился Егор Коваленко. Итоговый счёт встречи — 5:1 в пользу хозяев, которые продолжают занимать первую строчку в турнире.
«Ангушт» 2:6 «ФШ им. Л. Слуцкого»
В Назрани повторился сценарий встречи первого круга. В дебютном матче сезона ФШ им. Л. Слуцкого установила рекорд результативности лиги и забила «Ангушту» одиннадцать безответных мячей.
Волгоградцы снова много прессинговали и развивали фланговые атаки. Главным героем матча стал нападающий Леонид Гайдай. Он оформил «покер» и отдал одну голевую передачу.
В большинстве случаев гости не встречали сильного сопротивления у ворот противника и легко разыгрывали свои комбинации.
Ссылка на видео: https://vk.com/video-212358065_456240419
Главным отличием этого матча от игры в первом круге стали результативные действия хозяев. «Ангушту» удалось не только создавать моменты у ворот соперника, но и дважды забить. При этом, оба гола получились достаточно эффектными. Гол Муслима Ахильгова со штрафного не повлиял на исход встречи, но стал примером уверенной реализации стандарта от команды из Малгобека.
Ссылка на видео: https://t.me/yfl_south/4304
ФШ им. Л. Слуцкого начинает второй круг с крупной победы, а «Ангушт» продолжает свою серию поражений, которая берёт начало с первого тура в сезоне.
«Алания» 0:4 «Академия Рамзан»
Во Владикавказе снова встретились «Алания» и «Академия Рамзан». В первом круге грозненцам удалось уйти от поражения на последних секундах встречи. В том матче автором голевой передачи стал Максим Минаков. Он же выступил и героем субботней игры.
К началу второго тайма Минаков успел оформить дубль.
Ссылка на видео: https://t.me/yfl_south/4312
Несмотря на попытки «барсов» переломить ход встречи, гости смогли реализовать ещё несколько своих моментов. Игра закончилась со счётом 0:4 в пользу команды из Чечни. Уступив первую строчку ставропольским «динамовцам», команда не выключилась из борьбы за лидерство и удерживает третье место в турнирной таблице. «Академия Рамзан» отстаёт от лидера всего на два очка.
«Академия Ротор» 4:2 «Черноморец»
Матч первого круга в Новороссийске закончился вничью со счётом 2:2. В ответном матче волгоградцам удалось не только одержать верх в этом противостоянии, но и показать наработки исполнения стандартных положений.
К середине встречи «Академия Ротор» обеспечила себе перевес в два мяча. Дубль на свой счёт записал нападающий Владимир Володин.
Во втором тайме «моряки» сократили отставание благодаря голу Тимура Аликберова. После подачи со штрафного голкипер хозяев самоотверженно сыграл на выходе, но не смог выбить мяч из штрафной. Воспользовавшись серией рикошетов нападающий «Черноморца» переправил мяч в сетку.
Ссылка на видео: https://t.me/yfl_south/4328
Ключевую роль в матче сыграли розыгрыши угловых ударов от волгоградцев. Им удалось оформить два абсолютно одинаковых гола. Алим Кадралиев с левого фланга делал навес на ближнюю штангу, а Даниил Града затылком переправлял мяч в ворота. Сначала 64-ой, а потом на 76-ой минуте. Несмотря на то, что Града уступает в росте защитникам гостей, он дважды уверенно их переиграл на втором этаже благодаря расположению в штрафной.
Ссылка на видео: https://t.me/yfl_south/4329
Между одинаковыми голами «Академии Ротор» гости тоже смогли реализовать стандарт. Оник Агаджанян со штрафного удара отправил мяч в правую девятку ворот.
Ссылка на видео: https://t.me/yfl_south/4330
Волгоградская команда начинает второй круг с победы и ставит точку в противостоянии с «Черноморцем», с которым они находятся на соседних позициях в турнирной таблице.
6 АВГУСТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ:
«Волгарь» 2:1 «Спартак-Нальчик»
В Астрахани местный «Волгарь» снова одержал победу над командой «Спартак-Нальчик». В первом круге встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу астраханцев.
Из-за слишком жаркой погоды в Астрахани матч был перенесён на вечернее время и стартовый свисток прозвучал только в 18:30.
Героем матча стал игрок хозяев Арсений Ефимов, который поразил ворота нальчан уже на 3-ей минуте встречи, а на 37-ой уже оформил дубль.
Во втором тайме лучший бомбардир гостей Дамир Битохов смог сократить отставание, но отыграться «Спартак-Нальчик» так и не смог.
«Волгарь» побеждает со счётом 2:1 и начинает второй круг с победы. Пока астраханская команда расположилась на восьмой строчке турнирной таблицы. Гости занимают предпоследнее место в ЮФЛ Юг-3 и опережают только команду без набранных очков в сезоне.